Датчане обыграли немцев по буллитам на чемпионате мира по хоккею - РИА Новости, 07.05.2011

Датчане обыграли немцев по буллитам на чемпионате мира по хоккею

© REUTERS / Grigory DukorИгровой момент матча Германия - Дания
Игровой момент матча Германия - Дания
Матч, прошедший в Братиславе на "Орэндж Арене", закончился победой датчан над немцами по буллитам со счетом 4:3 (основное время - 3:3). Сборная Дании, набравшая 2 очка, занимает пятое место в турнирной таблице группы E.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Сборная Дании по хоккею вырвала победу у команды Германии в матче второго группового этапа на чемпионате мира, проходящем в Словакии.

Матч, прошедший в субботу в Братиславе на "Орэндж Арене", закончился победой датчан по буллитам со счетом 4:3 (основное время - 3:3). В составе победителей отметились Мадс Бедкер (9-я минута), Никлас Хартт (58) и Миккель Бедкер, который отличился в основное время (22) и реализовал решающий буллит. В составе сборной Германии, которая вела в счете почти весь третий период, забивали Джон Трипп (11-я минута), Александер Барта (23) и Кевин Лавалле (42).

Сборная Дании, набравшая 2 очка, занимает пятое место в турнирной таблице группы E и в следующем матче сыграет со Словакией. Германия с 8 баллами расположилась на второй строчке и в следующей игре встретится с Чехией.