Сборная Чехии обыграла словаков на ЧМ по хоккею - РИА Новости, 07.05.2011

Сборная Чехии обыграла словаков на ЧМ по хоккею

Сборная Чехии по хоккею одержала победу над словаками со счетом 3:2 в матче второго группового этапа чемпионата мира, проходящего в Словакии. Чехи с 9 набранными очками являются лидерами турнирной таблицы группы Е, в которой также выступает сборная России, занимающая пока третью строчку (6 очков).

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Сборная Чехии по хоккею одержала победу над словаками со счетом 3:2 в матче второго группового этапа чемпионата мира, проходящего в Словакии.

Чешские хоккеисты открыли счет в игре, состоявшейся в пятницу в Братиславе, на 18-й минуте встречи после точного броска защитника Марека Жидлицки. Во втором периоде словакам удалось отыграться - шайбу в ворота чешской команды забросил нападающий Ладислав Надь.

Сборная Чехии обеспечила себе победу в третьем игровом отрезке, в котором она смогла забить два гола. На 42-й минуте форвард Мартин Гавлат вывел чехов вперед, а на 45-й третью шайбу в ворота словаков отправил Милан Михалек. Стоит отметить, что нападающий сборной Чехии Патрик Элиаш записал на свой счет в матче со Словакией три голевых передачи.

На 58-й минуте словакам удалось сократить отставание до минимума (2:3) - автором гола стал форвард Томаш Суровы. За 1 минуту 19 секунд до окончания третьего периода тренерский штаб сборной Словакии принял решение заменить голкипера Ярослава Галака на шестого полевого игрока, но успеха хозяевам ЧМ-2011 этот ход не принес.

Чехи с 9 набранными очками являются лидерами турнирной таблицы группы Е, в которой также выступает сборная России, занимающая пока третью строчку (6 очков). Именно с командой Вячеслава Быкова чехи проведут следующую игру на турнире - она состоится в воскресенье.

Словаки пока не смогли набрать ни одного очка на втором этапе и расположились на предпоследнем, пятом месте в группе. В субботу им предстоит сыграть с Финляндией.