Шведский тренер Густафссон возглавил ХК "Атлант" - РИА Новости, 06.05.2011

Шведский тренер Густафссон возглавил ХК "Атлант"

Подмосковный хоккейный клуб "Атлант" завершил переговоры с основным кандидатом на роль нового главного тренера, которым стал шведский специалист Бенгт-Оке Густафссон. Густафссон известен по успешной работе со сборной Швеции, с которой завоевал золото чемпионата мира и Олимпиады в Турине в 2006 году.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Подмосковный хоккейный клуб "Атлант" завершил переговоры с основным кандидатом на роль нового главного тренера, которым стал шведский специалист Бенгт-Оке Густафссон, сообщает официальный сайт команды.

В "Атланте" Густафссон сменит Милоша Ржигу, перешедшего по окончании сезона в питерский СКА.

Густафссон известен по успешной работе со сборной Швеции, с которой завоевал золото чемпионата мира и Олимпиады в Турине в 2006 году. Густафссон стал тогда единственным тренером на планете, которому удалось выиграть два главных турнира года в одном сезоне.

В минувшем сезоне швед возглавлял швейцарский "Цюрих". С ним клуб занял седьмое место в регулярном чемпионате и вылетел в первом раунде плей-офф.

"Атлант" в прошедшем сезоне дошел до финала Кубка Гагарина, где уступил уфимскому "Салавату Юлаеву" со счетом 1-4 в серии.