Джокович и Федерер вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Мадриде - РИА Новости, 05.05.2011

Джокович и Федерер вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Мадриде

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Мадриде (Испания), призовой фонд которого превышает 2,8 миллиона евро.

Джокович, посеянный на турнире под вторым номером, в четверг за 51 минуту обыграл испанца Гильермо Гарсию-Лопеса со счетом 6:1, 6:2. В 2011 году серб не потерпел ни одного поражения, одержав 28 побед.

В четвертьфинале соревнований Джокович сразится с победителем встречи, в которой сыграют испанец Давид Феррер и украинец Сергей Стаховский.

Федерер в двух сетах расправился с французом Ксавье Малиссом - 6:4, 6:3. Для победы третьей ракетке турнира понадобился 1 час 11 минут.

В четвертьфинале Федерер сыграет с победителем пары Робин Содерлинг (Швеция) - Жо-Вильфред Цонга (Франция).