Рейтинг@Mail.ru
Больница №18 будет координировать в Москве работу по диагностике ДЦП - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больница №18 будет координировать в Москве работу по диагностике ДЦП

Читать ria.ru в
Единый медицинский центр на базе детской психоневрологической больницы №18 будет координировать в Москве работу 15 центров по диагностике неврологических расстройств, сообщил в четверг мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Единый медицинский центр на базе детской психоневрологической больницы №18 будет координировать в Москве работу 15 центров по диагностике неврологических расстройств, сообщил в четверг мэр столицы Сергей Собянин.

Собянин представил в четверг президенту РФ Дмитрию Медведеву планы развития больницы. Глава государства обошел практически все отделения и остался доволен увиденным. Он отметил, что больница может стать ключевым центром по лечению психоневрологических патологий в столице, а ее методологию надо распространить по всей стране.

В ходе встречи Собянин сообщил, что на базе этой больницы планируется создать диагностический центр, который помог бы на ранних стадиях выявлять у детей проблемы со здоровьем, а также анализировать ситуацию с заболеваемостью детским церебральным параличом, эпилепсией и целым рядом неврологических расстройств.

"Помимо этого к детской больнице будут прикреплены 10 отделений при центрах диагностики, которые формируются на базе крупнейших поликлиник города. Будут созданы пять окружных диагностических центров. Таким образом, эта сеть охватит практически весь город", - сказал мэр.

Он отметил, что задачи этой сети - выявление на ранних стадиях болезней у детей.

"Сегодня такой системы нет. Она разрознена на поликлиники, роддома - отдельно, больницы - отдельно, все отдельно. Создается единый центр под руководством 18-й больницы", - сказал Собянин.

Медведев отметил, в свою очередь, что те решения, которые представил Собянин, можно реализовать и "действительно превратить больницу в полноценный центр по лечению соответствующих патологий".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала