Рейтинг@Mail.ru
Гран-при фестиваля театров кукол в Омске получил финский спектакль - РИА Новости, 04.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Гран-при фестиваля театров кукол в Омске получил финский спектакль

© Фото : Валерий ГашеевФестиваль театров кукол в Омске
Фестиваль театров кукол в Омске
Читать ria.ru в
Победителем международного фестиваля театров кукол "В гостях у "Арлекина", который проходил в Омске с 25 апреля по 3 мая, стала финская постановка "Смешные люди" театра "Мукамас" из города Тампере.

ОМСК, 4 мая - РИА Новости, Андрей Лебедев. Победителем международного фестиваля театров кукол "В гостях у "Арлекина", который проходил в Омске с 25 апреля по 3 мая, стала финская постановка "Смешные люди" театра "Мукамас" из города Тампере, сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

"Премию за лучшую режиссуру получил Владимир Бирюков за спектакль "Медведь" в Костромском областном театре кукол. Композитор Богдан Сшепанский отмечен премией за лучшее музыкальное оформление спектакля к спектаклю "Трубочист" Театра куклы и актера из Польши", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, награда за лучший актерский ансамбль была вручена коллективу Южно-Чешского театра и театральной группы из Тегерана. Специальные призы достались механикам-конструкторам Равилю Шамшудинову и Сергею Овчинникову из варшавского театра "Гулливер" за высокое мастерство в изготовлении куклы-марионетки Хлестакова к спектаклю "Ревизор".

Приз зрительских симпатий получил спектакль "Мой маленький братик не такой, как все" театра XZART из Франции.

Второй международный фестиваль театров кукол "В гостях у "Арлекина" проходил на базе Омского государственного театра куклы, актера, маски "Арлекин" с 25 апреля по 3 мая и был посвящен 75-летию омского театра. По данным организаторов третий международный фестиваль кукол пройдет в Омске весной 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала