Канадские хоккеисты обыграли швейцарцев, продлив победную серию на ЧМ - РИА Новости, 03.05.2011

Канадские хоккеисты обыграли швейцарцев, продлив победную серию на ЧМ

© REUTERS / Petr JosekХоккеисты сборной Канады
Хоккеисты сборной Канады
Сборная Канады по хоккею одержала третью победу на чемпионате мира в Словакии, в овертайме переиграв команду Швейцарии в заключительном матче предварительного этапа. Встреча группы B, прошедшая в Кошице, завершилась со счетом 4:3.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Сборная Канады по хоккею одержала третью победу на чемпионате мира в Словакии, в овертайме переиграв команду Швейцарии в заключительном матче предварительного этапа.

Встреча группы B, прошедшая во вторник в Кошице, завершилась со счетом 4:3.

Швейцарцы открыли счет на 13-й минуте, точным броском отметился Рафаэль Диас. Родоначальники хоккея отыгрались усилиями Джордана Эберле (32-я минута), а шайба, заброшенная Джоном Таваресом при помощи курьезного рикошета (37), вывела канадцев вперед.

На 45-й минуте швейцарцы получили право на буллит, который не реализовал Маттиас Бибер. Спустя четыре минуты подопечные Шона Симпсона все же сравняли счет благодаря голу Фелисьена Дю Буа. "Кленовые листья" вновь вышли вперед на 57-й минуте, отличился Крис Стюарт. Однако швейцарцы нашли в себе силы вновь отыграться: бросок Андреса Амбюля на 59-й минуте восстановил равенство в счете.

В овертайме победу сборной Канады принесла шайба, заброшенная Алексом Пьетранджело (65).

Сборная Канады финишировала на первом месте в группе B, швейцарцы стали вторыми. Позднее во вторник в матче Франция - Белоруссия определится команда, которая займет третье место в группе.

Соперники команд Канады и Швейцарии станут известны по итогам заключительных игр в группе C, где выступают команды США, Швеции, Норвегии и Австрии.