Рейтинг@Mail.ru
Игрокам ФК "Спартак" (Нч) не хватило опыта в игре с "Динамо" - тренер - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игрокам ФК "Спартак" (Нч) не хватило опыта в игре с "Динамо" - тренер

Читать ria.ru в
"Я думаю, что сказывается нехватка опыта у игроков. У нас новая линия обороны, состоящая из футболистов, пришедших не из премьер-лиги. Естественно, что им нужно какое-то время для адаптации. Мы работаем над этим, стараемся сделать поправки", - сказал главный тренер нальчан Владимир Эштреков.

НАЛЬЧИК, 2 мая - РИА Новости. Футболистам нальчикского "Спартака" в проигранном матче с московским "Динамо" не хватило опыта и исполнительского мастерства, считает главный тренер нальчан Владимир Эштреков.

В заключительном матче 7-го тура премьер-лиги в Нальчике "Динамо" вело 3:0, но затем хозяева получили право на пенальти, не реализовали его, дважды забили с игры, и "Спартак" уступил со счетом 2:3.

"Я думаю, что сказывается нехватка опыта у игроков. У нас новая линия обороны, состоящая из футболистов, пришедших не из премьер-лиги. Естественно, что им нужно какое-то время для адаптации. Мы работаем над этим, стараемся сделать поправки и выводы, но, к сожалению, пока ничего не получается. Я думаю, что просто не хватает опыта и сыгранности. Того, что хотелось бы видеть, пока нет. Но все впереди", - сказал Эштреков на послематчевой пресс-конференции.

Тренер также посетовал на то, что "Спартак" не реализовал стопроцентный голевой момент в начале матча. "Если бы забили гол, то, может, игра немножко по-другому сложилась бы. Потом пропустили непонятный гол. На сегодняшний день получается так, что индивидуальные ошибки игроков обороны приводят к тому, что мы все время вынуждены отыгрываться, давая соперникам фору, и потом приходится догонять. А это очень сложно", - пояснил наставник нальчан.

Он также похвалил своих игроков за то, что они, уступая 0:3, смогли забить два гола. "Ребята не опустили руки, играли до конца, забили два мяча. Могли и еще забить - опять-таки в начале второго тайма промахнулся Леандро. Значит, где-то не хватает исполнительского мастерства, наверное. В плане желания, движения, самоотдачи предъявить претензии игрокам нельзя. Но ошибки в обороне и нереализация моментов и привели к поражению. Значит, надо работать, другого пути нет", - отметил Эштреков.

По его словам, после шести матчей подряд без побед над игроками висит определенный психологический груз. "Конечно, определенный груз и скованность над игроками довлеют. Ребята это прекрасно понимают и стараются исправить ситуацию. Если бы результаты были другими, даже, к примеру, сегодня реализуй мы имеющиеся моменты, в этом плане было бы легче. Но это дело наживное, надо делать выводы", - заявил тренер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала