Киевское "Динамо" отсрочило победу "Шахтера" в чемпионате Украины - РИА Новости, 01.05.2011

Киевское "Динамо" отсрочило победу "Шахтера" в чемпионате Украины

Киевское "Динамо" в матче 27-го тура премьер-лиги разгромило "горняков" со счетом 3:0. Дубль оформил Олег Гусев, отличившийся на 24-й минуте (с пенальти) и на 90-й. Еще один мяч провел ветеран динамовцев Андрей Шевченко (62-я минута).

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Киевское "Динамо" не позволило донецкому "Шахтеру" досрочно оформить титул чемпиона Украины по футболу.

В воскресенье команда Юрия Семина в матче 27-го тура премьер-лиги разгромила "горняков" со счетом 3:0. Дубль оформил Олег Гусев, отличившийся на 24-й минуте (с пенальти) и на 90-й. Еще один мяч провел ветеран динамовцев Андрей Шевченко (62-я минута).

За 3 тура до конца чемпионата "Шахтер" лидирует с 67 очками, динамовцы отстают от него на 8 очков. В случае победы над донецким "Металлургом" 7 мая подопечные Мирчи Луческу в шестой раз станут чемпионами Украины.