Рейтинг@Mail.ru
Сложная ситуация на ЧМ подзадорит сборную России по хоккею - Артюхин - РИА Новости, 01.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сложная ситуация на ЧМ подзадорит сборную России по хоккею - Артюхин

Читать ria.ru в
"Не думаю, что со Словенией будет проще, чем с Германией. У них хорошая команда, неплохо играют. В матче со словаками они четко дали всем понять, что приехали на чемпионат мира не просто так. Со всеми будет тяжело", - заявил корреспонденту "Р-Спорт" нападающий команды Евгений Артюхин.

БРАТИСЛАВА, 1 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Поражение сборной России по хоккею в первом матче чемпионата мира в Словакии, осложнившее ситуацию на первом групповом этапе, подзадорит российских хоккеистов, заявил корреспонденту "Р-Спорт" нападающий команды Евгений Артюхин перед вторым матчем с командой Словении.

В стартовой игре чемпионата мира против команды Германии, завершившейся поражением россиян со счетом 0:2. Во втором туре команда Вячеслава Быкова 1 мая сыграет со словенцами, которые мировое первенство начали с поражения от словаков (1:3).

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Словения >>

"Не думаю, что со Словенией будет проще, чем с Германией. У них хорошая команда, неплохо играют. В матче со словаками они четко дали всем понять, что приехали на чемпионат мира не просто так. Со всеми будет тяжело. Да, у нас нет права на ошибку, но сковываться не надо. Надо выходить и играть. Все ребята у нас хорошо умеют играть на этом уровне. Наоборот, эта сложная ситуация должна нашу команду больше подзадорить. Так что ничего страшного пока не случилось, выйдем на матч и всё всем докажем", - пообещал Артюхин.

Форвард признался, что поражение от немцев "очень расстроило нашу команду". "Играли-то не совсем плохо, настраивались хорошо, но вот так получилось. Постарались забыть ту игру, сделали выводы. Надо со словенцами выйти и доказать, что это была случайность", - отметил Артюхин.

Во втором матче ворота сборной России, как и в первой игре, будет защищать Евгений Набоков. "Хочу отдать Евгению должное, его ошибок в первом матче не было. Здесь уже с нас, с нападающих, надо спрашивать голы", - считает Артюхин.

Тренерский штаб сборной России после поражения в первой игре внес изменения в составы пятерок. Но на тренировках в новых сочетаниях команда наигрывала в основном большинство. "На большинство просто несколько ребят поменялись, по тройкам так осталось. Не знаю, может, это только на большинство так оставят тренеры или и во время игры так будет. Я думаю, что оставят так, как поменяли, будем в таких сочетаниях играть", - рассказал Артюхин.

В центре звена Артюхина с Максимом Афиногеновым тренировался Алексей Кайгородов. "Леша - хороший игрок, мастер. Думаю, у нас все должно нормально получиться", - заявил Артюхин.

Второй матч сборной России на чемпионате мира начнется в 18.15 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала