Рейтинг@Mail.ru
Электроснабжение в Бурятии полностью восстановлено - РИА Новости, 01.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Электроснабжение в Бурятии полностью восстановлено

© МеркаторБурятия
Бурятия
Читать ria.ru в
Ремонтные бригады в ночь на воскресенье полностью восстановили электроснабжение, нарушенное в четверг снежным штормом более чем в 60 населенных пунктах Бурятии, где проживают около 54 тысяч человек, сообщил РИА Новости представитель "Бурятэнерго" - филиала МРСК Сибири.

УЛАН-УДЭ, 1 мая - РИА Новости. Ремонтные бригады в ночь на воскресенье полностью восстановили электроснабжение, нарушенное в четверг снежным штормом более чем в 60 населенных пунктах Бурятии, где проживают около 54 тысяч человек, сообщил РИА Новости представитель "Бурятэнерго" - филиала МРСК Сибири.

В результате циклона, обрушившегося на территорию республики, без света остались жители шести районов Бурятии - более 60 населенных пунктов с населением около 54 тысяч человек. Технологические нарушения произошли на линиях электропередачи из-за сильного снегопада и шквалистого ветра с порывами до 30 метров в секунду, который не прекращался в течение полутора суток.

"В ремонтно-восстановительных работах были задействованы 50 бригад общей численностью более 180 человек, 75 единиц техники; ситуация с энергоснабжением в пострадавших от стихии районах вошла в нормальный режим, все аварийно-восстановительные работы завершены", - отмечается в сообщении "Бурятэнерго".

Электроснабжение большинства пострадавших населенных пунктов было восстановлено в пятницу, однако из-за налипания снега некоторые линии электропередачи выходили из строя несколько раз.

"Восстановление электроснабжения шло в очень напряженном режиме, потому что, например, в районе подстанции Нур-Тухом за ночь выпало два метра снега, что превысило двухмесячную норму осадков. Но аварийные бригады показали высокий уровень оперативности и готовности к подобным ситуациям", - отметил представитель "Бурятэнерго".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала