Рейтинг@Mail.ru
Спикер парламента Петербурга поставит вопрос об отзыве Миронова из СФ - РИА Новости, 01.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикер парламента Петербурга поставит вопрос об отзыве Миронова из СФ

© РИА Новости / Александр Поляков | Перейти в медиабанкПредседатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов. Архив
Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов. Архив
Читать ria.ru в
Спикер Законодательного собрания Петербурга, лидер петербургских единороссов Вадим Тюльпанов намерен поставить вопрос об отзыве из Совета Федерации его спикера Сергея Миронова, представляющего Петербург в верхней палате. В беседе с журналистами Тюльпанов пояснил, что в числе основных претензий к работе Миронова - то, что он не поддерживает инициативы, которые выдвигаются городским парламентом.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 мая - РИА Новости. Спикер Законодательного собрания Петербурга, лидер петербургских единороссов Вадим Тюльпанов намерен поставить вопрос об отзыве из Совета Федерации его спикера Сергея Миронова, представляющего Петербург в верхней палате, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы регионального отделения партии "Единая Россия".

"Выступая на митинге в честь 1 мая, Тюльпанов сказал, что на ближайшем заседании городского парламента будет поставлен вопрос об отзыве Сергея Миронова", - сказала представитель пресс-службы.

По ее словам, в беседе с журналистами Тюльпанов пояснил, что в числе основных претензий к работе Миронова - то, что он не поддерживает инициативы, которые выдвигаются городским парламентом.

В середине апреля спикер Совета Федерации Сергей Миронов покинул пост председателя партии "Справедливая Россия". Тогда же он заявил, что намерен возглавить список эсеров на выборах в Законодательное собрание Петербурга в декабре 2011 года, чтобы продолжить работу в Совете Федерции после марта 2012 года, когда истекает срок его сенаторских полномочий.

С 1 января 2011 года в России начал действовать новый порядок формирования Совета Федерации, в соответствии с которым претендовать на кресло сенатора могут только депутаты региональных и муниципальных представительных органов власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала