Рейтинг@Mail.ru
Победа над ЦСКА поможет ФК "Спартак" в психологическом плане - Карпин - РИА Новости, 30.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа над ЦСКА поможет ФК "Спартак" в психологическом плане - Карпин

Читать ria.ru в
"Победа может помочь команде психологически разгрузиться. А успокоиться можно будет только, когда чемпионат закончится", - сказал Валерий Карпин на пресс-конференции после матча.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Победа над ЦСКА в столичном дерби приведет в порядок психологическое состояние футболистов "Спартака", заявил исполняющий обязанности главного тренера "красно-белых" Валерий Карпин.

"Спартак" одержал победу над ЦСКА в матче 7-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в субботу на поле столичных "Лужников", завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 78-й минуте забил бразильский форвард "красно-белых" Ари.

"Победа может помочь команде психологически разгрузиться. А успокоиться можно будет только, когда чемпионат закончится", - сказал Карпин на пресс-конференции после матча.

По словам Карпина, футболисты "Спартака" в первый раз за долгое время полностью выполнили его установку на матч.

"Сегодня играли две хорошие равные команды. На один гол мы забили больше, поэтому и победили. Хочу сказать слова благодарности моим футболистам за выполнение намеченного на игру плана, за самоотдачу и большое желание победить. Естественно, хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку, без них мы никуда", - отметил Карпин.

Отсутствие плеймейкера "Спартака" Алекса в заявке на матч Карпин объяснил неготовностью бразильца, который отлучался на родину по семейным обстоятельствам.

"Алекс не попал в заявку, потому что отсутствовал шесть дней. Он был в Бразилии на родах жены", - пояснил тренер.
Карпин не считает авантюрной замену во втором тайме, когда он выпустил на поле при счете 0:0 третьего нападающего Веллитона, убрав защитника Евгения Макеева. Через 10 минут бразилец получил травму и покинул поле.

"Макеев еще в перерыве сказал, что не очень себя хорошо чувствует. Для меня эта замена не была авантюрной. Кирилл Комбаров, по моему мнению, даже лучше справился на фланге с (Сейду) Думбия, - сказал он. - А Веллитон не вышел в стартовом составе, потому что у него были проблемы со здоровьем, и он мало тренировался на этой неделе. Потом мы его заменили, потому что, видимо, он дернул мышцу".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала