Неожиданная победа "Спартака" в главном дерби чемпионата России - РИА Новости, 30.04.2011

Неожиданная победа "Спартака" в главном дерби чемпионата России

В субботу, 30 апреля, на московском стадионе "Лужники" прошел центральный матч 7-го тура чемпионата России по футболу между ПФК ЦСКА и столичным "Спартаком". Лучшие моменты встречи - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

1 из 10
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкБольше половины первого тайма прошло без опасных моментов. Основная борьба разворачивалась в центре поле или на подступах к штрафной, хотя "Спартак" владел небольшим территориальным преимуществом. На фото: нападающий ПФК ЦСКА Вагнер Лав, защитники "Спартака" Евгений Макеев и Серхио Родригес (слева направо).
Игровой момент матча ЦСКА - Спартак
2 из 10
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПо истечении получаса игра выровнялась, и армейцам удалось создать неплохой момент для взятия ворот Андрея Диканя, но Думбия после прострела Георгия Щенникова в штрафную "Спартака" смазал удар из неудобной позиции. На фото: полузащитник ФК "Спартак" Кирилл Комбаров и полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес (слева направо).
3 из 10
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВо втором тайме появилось больше остроты в атаках. В первые его 20 минут командам удалось нанести больше ударов по воротам, чем в первой половине встречи. На фото: полузащитники ЦСКА и "Спартака" Павел Мамаев (на первом плане) и Рафаэль Кариока.
4 из 10
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкУ ЦСКА угроза исходила от Вагнера, у "Спартака" Дмитрий Комбаров опасно пробил со штрафного. На фото: полузащитник ЦСКА Секу Олисе (на первом плане) и нападающий "Спартака" Артем Дзюба.
5 из 10
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЕдинственный гол в матче был забит на 78-й минуте футболистами "Спартака". Эйден Макгиди вывел на ударную позицию Ари (на фото), который с угла штрафной площади обводящим ударом послал мяч в дальний от Игоря Акинфеева угол.
Ари
6 из 10
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГолкипер ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев (на фото) пропускает мяч от московского "Спартака".
Игорь Акинфеев
Голкипер ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев (на фото) пропускает мяч от московского "Спартака".
7 из 10
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкИгроки "Спартака" радуются голу, забитому в ворота ЦСКА. Второй справа - автор гола Ари.
Футболисты Спартака
Игроки "Спартака" радуются голу, забитому в ворота ЦСКА. Второй справа - автор гола Ари.
8 из 10
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОтличный шанс сравнять счет за 8 минут до окончания основного времени матча выпал Думбия. Вагнер проникающим пасом вывал ивуарийца один на один с Диканем, но Думбия не смог обработать мяч в выгодной позиции. На фото: полузащитники ЦСКА и "Спартака" Секу Олисе и Дмитрий Комбаров (слева направо).