Рейтинг@Mail.ru
Центробанк Сирии ограничил продажу валюты населению $5 тыс в месяц - РИА Новости, 29.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центробанк Сирии ограничил продажу валюты населению $5 тыс в месяц

Читать ria.ru в
Центральный банк Сирии ограничил продажу иностранной валюты гражданам страны 5 тысячами долларов в месяц, сообщает сирийский информационный сайт D-press.

ДАМАСК, 29 апр - РИА Новости, Павел Давыдов. Центральный банк Сирии ограничил продажу иностранной валюты гражданам страны 5 тысячами долларов в месяц, сообщает сирийский информационный сайт D-press.

При этом, говорится в сообщении, обмен сирийских лир на доллары будет производиться только при определенных условиях: оказания помощи проживающим за границей родителям или родственникам, оплаты обучения или лечения за границей, подписки на иностранные газеты и журналы, а также в случае командировок для участия в выставках в других мероприятиях.

Ранее сирийские граждане могли купить валюту в объеме 10 тысяч долларов в месяц.

Новое ограничение ЦБ, говорится в сообщении, призвано снизить спекулятивное давление на сирийскую лиру, усилившееся в последнее время в связи с волнениями в стране.

Курс обмена на черном рынке вырос за последние дни примерно на 4-5 лир и составляет 51,5 сирийской лиры за доллар.

Волнения в Сирии начались в середине марта после ареста в приграничном с Иорданией городе Дераа группы школьников, писавших на стенах антиправительственные лозунги. Люди вышли на улицы с требованием освободить подростков. Позже акции протеста прошли и в ряде других регионов страны, в частности в городах Латакия, Банияс, Хомс, Хама и некоторых пригородах Дамаска.

Протесты оппозиционеров, в ходе которых, по официальным данным, погибли 70 мирных граждан и 78 представителей, продолжаются, несмотря на объявленную правительством широкомасштабную программу реформ. В частности, в стране отменен действовавший с 1963 года режим чрезвычайного положения.

По данным оппозиции, в столкновениях манифестантов с сотрудниками правоохранительных органов в Сирии, погибли не менее 450 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала