Рейтинг@Mail.ru
Рентабельность ОСАГО в РФ минимальная, часто отрицательная - Кудрин - РИА Новости, 28.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рентабельность ОСАГО в РФ минимальная, часто отрицательная - Кудрин

Читать ria.ru в
Рентабельность по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) в РФ минимальная, а в ряде регионов - отрицательная, сообщил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин на заседании президиума правительства.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Рентабельность по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) в РФ минимальная, а в ряде регионов - отрицательная, сообщил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин на заседании президиума правительства.

"По разным операциям - различная (рентабельность - ред.). Но, например, сейчас по ОСАГО - она минимальная, потому что в ряде регионов работают с нулевой или минусовой. Нам нужно в ближайшее время какие-то решения принять по этой части, но конечно идет речь и о других сделках страхования, по другим направлениям", - сказал Кудрин, отвечая на соответствующий вопрос председателя правительства Владимира Путина.

Кроме того, глава Минфина проинформировал премьер-министра о подготовленном миссией МВФ докладе о состоянии финансовой системы РФ.

"В апреле этого года завершена работа по проекту финансовой системы России. Сделано несколько выводов. Российские власти сохранили финансовую стабильность в условиях значительного глобального шока. Это достижение определяется решительными масштабными мерами реагирования правительства, Банка России, Агентства по страхованию вкладов", - сказал Кудрин.

В то же время он отметил, что в докладе МВФ определяется, что в финансовой сфере продолжается процесс оздоровления баланса в банках.

"Пока сохраняется еще факт зависимости сырьевых товаров в РФ, что влияет на финансовый сектор. Пока еще не до конца решена проблема плохих кредитов, и нужно сохранять бдительность, особенно просят обратить внимание на сектор страхования. У нас рентабельность этого сектора пока остается сложной", - сообщил министр.

Кроме того, по словам Кудрина, в докладе МВФ отмечается, что стратегия органов власти РФ по развитию банковской системы до 2015 года, принятая месяц назад, содержит четкую концепцию решения многих задач, что также является положительным. Что касается создания международного финансового центра в Москве, то эта инициатива также может стать реальной, но не сразу.

"Для этого потребуется сформировать репутацию макроэкономической и финансовой стабильности, необходимо в течение нескольких лет решить ряд проблем, которые сохраняются, и часть действий правительства и улучшение деловой среды в целом, но сама задача правильная и достижимая", - резюмировал Кудрин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала