Рейтинг@Mail.ru
Медведев дал ряд поручений, касающихся социального положения рабочих - РИА Новости, 28.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев дал ряд поручений, касающихся социального положения рабочих

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев по итогам совещания в Лыткарино по профобразованию и социальному положению рабочих дал целый ряд поручений, касающихся ответственности работодателей и социального положения рабочих.

ГОРКИ, 28 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев по итогам совещания в Лыткарино по профобразованию и социальному положению рабочих дал целый ряд поручений, касающихся ответственности работодателей и социального положения рабочих.

"Вчера я проводил совещание - уже, по сути, финальное - с членами правительства, дал им поручение подготовить предложения по социальным вопросам для тех, кто трудится на рабочих специальностях, во-вторых, по ответственности работодателя, по ответственности в том числе и за соблюдение правил труда, безопасности труда, потому что, когда я месяц назад начал этой темой заниматься, посмотрел, у нас, конечно, колоссальное, чудовищное количество производственных травм. И связано это и с условиями труда, и с известной недисциплинированностью, и с нежеланием некоторых работодателей вкладываться в охрану труда", - сказал Медведев в четверг на совещании с активом партии "Единая Россия".

"Здесь есть что обсудить и в смысле законодательства, даже международных конвенций на эту тему. Такие поручения вчера я дал правительству и объединениям работодателей, чтобы они подумали", - отметил президент.

Он также поблагодарил участников встречи за то, что партия "Единая Россия" поддержала целый ряд его инициатив как экономических, так и политических.

"Мы с вами за последние годы, может быть, не радикально поменяли политические институты, этого, наверное, и не требовалось, но мы сделали их более работоспособными. И та поддержка, которая была обеспечена моим инициативам, помогла принять необходимые решения, тем более что этот год - год выборов местных, и в Госдуму. И мы к этим выборам идем с модернизированной частично избирательной системой и политической системой в целом", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала