Рейтинг@Mail.ru
ВТБ планирует консолидировать часть прибыли Банка Москвы за I квартал - РИА Новости, 27.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ планирует консолидировать часть прибыли Банка Москвы за I квартал

Читать ria.ru в
"ВТБ не контролирует Банк Москвы, соответственно, мы консолидируем ту пропорцию, которой мы владеем - 46,48%. Соответственно на наших счетах будет консолидировано 46% от их финансового результата", - сказал журналистам финансовый директор ВТБ Герберт Моос.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. ВТБ, второй по размерам российский банк, планирует консолидировать часть прибыли Банка Москвы в своей отчетности за первый квартал 2011 года по МСФО, сказал журналистам финансовый директор ВТБ Герберт Моос.

"Мы будем консолидировать ту часть, которая соответствует доле ВТБ в банке Москвы (46,48% - ред.)", - заявил Моос.

Он добавил, что ВТБ будет консолидировать Банк Москвы как ассоциированное лицо, а не как дочернюю компанию.

"ВТБ не контролирует Банк Москвы, соответственно, мы консолидируем ту пропорцию, которой мы владеем - 46,48%. Соответственно на наших счетах будет консолидировано 46% от их финансового результата", - сказал Моос.

Он отметил, что прибыль Банка Москвы и Транскредитбанка окажет влияние на результаты ВТБ за первый квартал. "Естественно, мы ожидаем, что Банк Москвы будет прибыльным участником группы ВТБ", - отметил финдиректор ВТБ. При этом группа не ожидает, что прогноз по прибыли Банка Москвы на 2011 год в 80 миллиардов рублей будет пересмотрен.

Столичное правительство в феврале продало ВТБ 46,48% акций Банка Москвы и 25% плюс одна акция Столичной страховой группы, владеющей 17,32% акций банка, суммарно за 103 миллиарда рублей. После этого между ВТБ и прежним руководством банка во главе с Андреем Бородиным, бессменно возглавлявшим банк с момента его основания в 1995 году, разгорелся конфликт, который, однако, вскоре частично разрешился - Бородин продал свой пакет акций Банка Москвы Виталию Юсуфову, а внеочередное собрание акционеров кредитной организации избрало президентом банка выходца из ВТБ Михаила Кузовлева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала