Рейтинг@Mail.ru
В Нальчике уничтожены двое предполагаемых боевиков - РИА Новости, 27.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нальчике уничтожены двое предполагаемых боевиков

Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии в ходе спецоперации в Нальчике уничтожили двух предполагаемых боевиков, сообщил РИА Новости представитель республиканского управления Следственного комитета РФ.

НАЛЬЧИК, 27 апр - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии в среду в ходе спецоперации в Нальчике уничтожили двух предполагаемых боевиков, сообщил РИА Новости представитель республиканского управления Следственного комитета (СК) РФ.

"Около 11.30 мск в среду сотрудники управления ФСБ РФ по КБР в ходе спецоперации на улице Чехова в Нальчике попытались задержать двух подозреваемых в причастности к деятельности незаконных вооруженных формирований", - сказал собеседник агентства.

Двое мужчин, ехавшие в автомобиле BMW, открыли по силовикам стрельбу и ответным огнем были уничтожены.

"По предварительным данным, убитые являются жителями Баксанского района республики. У них изъяты два пистолета Макарова", - пояснил представитель СК. Пострадал ли кто-либо из силовиков, не уточняется.

По факту перестрелки возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Их санкции предусматривают от двух лет до пожизненного лишения свободы.

Обстановка с безопасностью в Кабардино-Балкарии остается напряженной. По данным республиканского управления СК РФ, число посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов в 2010 году, по сравнению с 2009 годом, возросло в четыре раза (198 к 26).

В результате этих нападений погибли 42 силовика. Есть потери и среди гражданского населения - 31 человек погиб и 53 получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала