Серебренников и Борисов стали чемпионами России по плаванию - РИА Новости, 23.04.2011

Серебренников и Борисов стали чемпионами России по плаванию

Виталий Борисов опередил Станислава Донца и Сергея Макова, финишировавших вторым и третьим соответственно. Даниил Серебренников финишировал с результатом 15 минут 22,62 секунды, вторым и третьим стали соответственно Николай Булахов и Кирилл Абросимов.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Виталий Борисов стал чемпионом России по плаванию на дистанции 50 метров на спине, а Даниил Серебренников первенствовал на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Борисов опередил Станислава Донца и Сергея Макова, финишировавших вторым и третьим соответственно. При этом результат Борисова (25,17 секунды) позволит ему выступить на чемпионате мира в Шанхае.

Серебренников финишировал с результатом 15 минут 22,62 секунды, вторым и третьим стали соответственно Николай Булахов и Кирилл Абросимов. Однако никто из них не выполнил норматив для участия в первенстве мира (15.11,52).

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в июле.