Рейтинг@Mail.ru
В Ставрополье отстранен от должности главврач больницы в Буденновске - РИА Новости, 22.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ставрополье отстранен от должности главврач больницы в Буденновске

Читать ria.ru в
Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский в пятницу отстранил от должности на период проведения следственных мероприятий главного врача буденновской больницы, где было совершено изнасилование 9-летней девочки - пациентки, сообщила РИА Новости пресс-секретарь губернатора Елена Михина.

СТАВРОПОЛЬ, 22 апр - РИА Новости. Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский в пятницу отстранил от должности на период проведения следственных мероприятий главного врача буденновской больницы, где было совершено изнасилование 9-летней девочки - пациентки, сообщила РИА Новости пресс-секретарь губернатора Елена Михина.

История об изнасиловании девочки получила большой резонанс. В среду жительница Буденновска подала заявление в Следственный комитет о том, что неизвестный мужчина изнасиловал ее дочь, которая находилась на стационарном лечении в ЛОР-отделении больницы Буденновска. По данным следствия, ЧП произошло в ночь на 20 апреля: подозреваемый пролез через окно в оториноларингологическое отделение больницы и завел девочку в мужской туалет, где надругался.

В тот же день оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний житель Буденновска, ранее судимый за изнасилование совершеннолетней, в августе 2010 года он был освобожден условно-досрочно. Суд уже арестовал мужчину.

"Валерий Гаевский распорядился отстранить от занимаемой должности главного врача краевого центра специализированных видов медицинской помощи номер 1 города Буденновска Сергея Усова из-за произошедшего в учреждении изнасилования несовершеннолетней. Он отстранил его на период проведения следственных действий служебного расследования правоохранительных органов и спецкомиссии Минздрава региона",- подчеркнула Михина.

Кроме того, глава региона дал поручение местному Минздраву "проверить эффективность охранных систем во всех лечебных учреждениях края и провести переаттестацию всех заместителей главных врачей лечебных учреждений, ответственных за безопасность".

Губернатор также отметил оперативность работы следственных органов при расследовании резонансного преступления.

По информации Михиной, губернатор поручил уполномоченному по правам ребенка в крае Светлане Адаменко, а также вице-премьеру Сергею Ушакову подготовить рассмотрение вопроса о преступлениях в отношении детей на внеочередном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка, которое состоится в ближайшее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала