Рейтинг@Mail.ru
Допрос соратника Тимошенко Немыри проходил в рамках "газового" дела - РИА Новости, 22.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Допрос соратника Тимошенко Немыри проходил в рамках "газового" дела

© Иллюстрация РИА НовостиГенеральная прокуратура Украины
Генеральная прокуратура Украины
Читать ria.ru в
Заместитель главы украинской оппозиционной партии "Батькивщина" Григорий Немыря, занимавший должность вице-премьера в правительстве Юлии Тимошенко, сообщил в пятницу, что давал показания в генпрокуратуре в этот день в рамках уголовного дела по поводу заключения газовых соглашений с РФ в 2009 году.

КИЕВ, 22 апр - РИА Новости, Александр Савоченко. Заместитель главы украинской оппозиционной партии "Батькивщина" Григорий Немыря, занимавший должность вице-премьера в правительстве Юлии Тимошенко, сообщил в пятницу, что давал показания в генпрокуратуре в этот день в рамках уголовного дела по поводу заключения газовых соглашений с РФ в 2009 году.

Генпрокуратура на прошлой неделе возбудила уголовное дело в отношении экс-премьера Тимошенко и экс-главы "Нафтогаза" Олега Дубины. Их подозревают в превышении должностных полномочий во время заключения соглашения на поставки российского газа в 2009 году. Тимошенко и Дубина в настоящее время находятся под подписками о невыезде.

"Меня пригласили на допрос в связи с третьим делом, которое возбуждено в отношении Юлии Тимошенко и касается газовых соглашений с Россией от января 2009 года", - сказал Немыря журналистам, выйдя из здания Главного следственного управления.

По словам Немыри, сегодняшний допрос будет продолжаться. Немыря также не исключил, что в пятницу может состояться очная ставка между ним и Тимошенко.

"Юлии Тимошенко и мне были выданы повестки на допрос в пятницу на одно и то же время",- сказал экс-вице-премьер.

По данным некоторых украинских СМИ, в Генпрокуратуре в настоящее время находится сама Тимошенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала