Рейтинг@Mail.ru
Чемпион ОИ по гимнастике Немов считает, что сборную усилит молодежь - РИА Новости, 22.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпион ОИ по гимнастике Немов считает, что сборную усилит молодежь

Читать ria.ru в
"У нас не хватает многоборцев. В личном зачете мы занимаем призовые места, а в командном - увы, наших ребят просто не хватает. И сейчас надо больше внимания уделять молодежи", - заявил агентству "Р-Спорт" обладатель четырех золотых олимпийских наград Алексей Немов.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Олимпийские перспективы мужской сборной России по спортивной гимнастике связаны с привлечением в команду перспективной молодежи, способной усилить конкуренцию, заявил агентству "Р-Спорт" обладатель четырех золотых олимпийских наград Алексей Немов.

Мужская сборная России на недавнем континентальном первенстве в Берлине выиграла одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали.

"Женская спортивная гимнастика сейчас выходит на достойный уровень, а мужская, надо признаться, все же отстает, - сказал Немов. - У нас не хватает многоборцев. В личном зачете мы занимаем призовые места, а в командном - увы, наших ребят просто не хватает. Китай и Япония (от нас), честно говоря, просто далеки. И сейчас надо больше внимания уделять молодежи".

Собеседник агентства добавил, что "и молодежи надо вести себя поактивнее", тогда как тренерский штаб должен уделять ей больше внимания: "Чтобы чаще посылать на те соревнования, по итогам которого они набрались бы необходимого опыта и не терялись на ответственных стартах".

"Перспективная молодежь у нас есть, но ей надо "подталкивать" стариков, вновь стимулировать их, чтобы они стремились к повышению своих базовых оценок", - заключил Немов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала