Рейтинг@Mail.ru
Более 655 тысяч наркозависимых состоят на учете в России – эксперт - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 655 тысяч наркозависимых состоят на учете в России – эксперт

Читать ria.ru в
По данным антинаркотического комитета РФ, на учете в диспансерах сегодня состоит более 655 тысяч человек. Эксперты считают тестирование на наркотики в школе эффективным методом борьбы с наркоманией.

Более 655 тысяч наркозависимых состоят сегодня в России на учете в диспансерах, и их количество растет. Об этом рассказали эксперты в ходе видеомоста Москва-Казань, посвященного профилактике наркомании в школе, который прошел в РИА Новости 22 апреля.

"Минобрнауки проводил в прошлом году социологический опрос в возрастной группе от 11 до 24 лет. Доля лиц потреблявших когда-либо наркотики в этом возрастном периоде составила 25%. Два-три раза в неделю или ежедневно употребляли наркотики 3% опрошенных", - сообщил заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета Геннадий Удовиченко.

По его словам, одним из наиболее эффективных путей решения проблемы распространения наркомании может стать создание системы раннего выявления – тестирования подростков на наркозависимость. Подобные проверки должны проходить в школе, считают специалисты. Они полностью поддержали инициативу президента РФ Дмитрия Медведева о необходимости принятия федерального закона, регламентирующего такие проверки, которую глава государства выдвинул на заседании президиума Госсовета в Иркутске.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала