Рейтинг@Mail.ru
Пловцу Булахову не хватает конкуренции в России на дистанции 800 м - РИА Новости, 21.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловцу Булахову не хватает конкуренции в России на дистанции 800 м

Читать ria.ru в
"Надеюсь, что все-таки поеду на чемпионат мира в Шанхае. Вообще, тяжело, конечно, выступать на этой дистанции и прогрессировать. Раньше на ней выступал (Юрий) Прилуков, и все за ним тянулись", - заявил Булахов журналистам после финиша.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Пловец Николай Булахов заявил, что в России ему не хватает сильных конкурентов на дистанции 800 метров вольным стилем, что мешает показывать хорошие результаты на мировом уровне.

Булахов в четверг в финале открытого чемпионата России финишировал со временем 7 минут 59,77 секунды на дистанции 800 метров вольным стилем, опередив Евгения Куликова и Алексея Солпековского, которые стали вторым и третьим соответственно. Победитель не выполнил норматив для участия в первенстве мира (7.58,73), установленный тренерами сборной, которые оставляют за собой право рекомендовать двух чемпионов страны для участия в ЧМ-2011 без учета результатов.

"Надеюсь, что все-таки поеду на чемпионат мира в Шанхае. Вообще, тяжело, конечно, выступать на этой дистанции и прогрессировать. Раньше на ней выступал (Юрий) Прилуков, и все за ним тянулись. А сейчас много молодежи, которой еще надо расти, а Прилуков ушел из спорта. Он был не просто лидером сборной, но и входил в десятку лучших в мире. Хотя, может быть, он еще и вернется", - заявил Булахов журналистам после финиша.

Он рассказал, как проходила подготовка к чемпионату России. "Готовлюсь к стартам в спокойном режиме вместе со своим тренером, я не тренируюсь со сборной. Конечно же, рад этой победе на чемпионате России. Не припомню уже, который раз стартую на этом турнире, но это моя первая победа и первый титул чемпиона страны", - добавил пловец.

Чемпионат мира по водным видам спорта в Шанхае состоится в июле 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала