Рейтинг@Mail.ru
Пловчиха Вероника Попова рада пробиться на ЧМ на разных дистанциях - РИА Новости, 21.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловчиха Вероника Попова рада пробиться на ЧМ на разных дистанциях

Читать ria.ru в
"На самом деле, это все эксперименты моего тренера. Хотелось стартовать как можно чаще на этом чемпионате, поэтому из-за графика стартов мы выбрали дистанцию 200 метров комплексом", - заявила Вероника Попова.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Вероника Попова после победы в открытом чемпионате России по плаванию на дистанции 200 метров комплексным стилем заявила, что хотела квалифицироваться на нескольких дистанциях на чемпионат мира в Шанхае.

Попова в четверг финишировала с результатом 2 минуты 12,87 секунды, опередив Юлию Ефимову и Екатерину Андрееву, ставших второй и третьей соответственно. Победительница выполнила норматив для попадания на чемпионат мира (2.13,36). Ранее Попова квалифицировалась на мировое первенство на дистанции 100 метров кролем с рекордом чемпионатов России (54,22 секунды).

"На самом деле, это все эксперименты моего тренера. Хотелось стартовать как можно чаще на этом чемпионате, поэтому из-за графика стартов мы выбрали дистанцию 200 метров комплексом. Я комплексом плавала только на региональных стартах до этого, поэтому рада выиграть здесь. Юля Ефимова тоже комплексом не плавает обычно и тут тоже показала неплохой результат. В преддверии этого сезона мы очень много работали, поэтому очень хочется квалифицироваться на нескольких дистанциях на чемпионат мира в Шанхае", - сообщила Попова журналистам после финиша.

Чемпионат мира по водным видам спорта в Шанхае состоится в июле 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала