Пловец Булахов стал чемпионом России на дистанции 800 метров кролем - РИА Новости, 21.04.2011

Пловец Булахов стал чемпионом России на дистанции 800 метров кролем

Николай Булахов финишировал с результатом 7 минут 59,77 секунды, опередив Евгения Куликова и Алексея Солпековского, которые стали вторым и третьим соответственно.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Николай Булахов победил на дистанции 800 метров вольным стилем на открытом чемпионате России по плаванию, который проходит в бассейне спорткомплекса "Олимпийский", передает корреспондент "Р-Спорт".

Булахов финишировал с результатом 7 минут 59,77 секунды, опередив Евгения Куликова и Алексея Солпековского, которые стали вторым и третьим соответственно. Победитель не выполнил норматив для участия в первенстве мира (7 минут 58,73 секунды), установленный тренерским штабом сборной, который оставляет за собой право рекомендовать двух чемпионов страны для участия в ЧМ-2011 без учета результатов квалификации.

Чемпионат мира по водным видам спорта состоится в Шанхае в июле.