Рейтинг@Mail.ru
Психологи окажут помощь девочке, изнасилованной в больнице Ставрополья - РИА Новости, 21.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Психологи окажут помощь девочке, изнасилованной в больнице Ставрополья

Читать ria.ru в
Психическое состояние здоровья девятилетней девочки, которую изнасиловали в больнице города Буденновска в Ставропольском крае, "достаточно тяжелое", ей будет оказана квалифицированная психологическая помощь, сообщила РИА Новости в четверг уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае Светлана Адаменко.

СТАВРОПОЛЬ, 21 апр - РИА новости, Александра Левшакова. Психическое состояние здоровья девятилетней девочки, которую изнасиловали в больнице города Буденновска в Ставропольском крае, "достаточно тяжелое", ей будет оказана квалифицированная психологическая помощь, сообщила РИА Новости в четверг уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае Светлана Адаменко.

В среду в следственные органы поступило заявление местной жительницы об изнасиловании ее 9-летней дочери, находившейся на стационарном лечении в краевом центре специализированных видов медицинской помощи N 1 Буденновска. В этот же день по подозрению в совершении преступления следственные органы задержали 23-летнего местного жителя, ранее судимого за аналогичное преступление и условно-досрочно освободившегося из мест лишения свободы в августе 2010 года.

По версии следствия, подозреваемый в ночь с 19 на 20 апреля 2011 года через окно пролез в оториноларингологическое отделение больницы и завел находившуюся там на стационарном лечении девочку в мужской туалет, где, подавляя ее сопротивление, изнасиловал.

"Ее состояние здоровья удовлетворительное средней тяжести. Гораздо сложнее ее психическое состояние, мы будет подключать туда психологов. Службы психологические уже готовы приступить к работе, как только мама даст согласие, она сама находится в шоке от случившегося", - сказала Адаменко.

Она добавила, что комиссия по делам несовершеннолетних и органы опеки уже начали реализовывать нормы краевого закона о дополнительных гарантиях потерпевшей.

"Девочке будет оказана юридическая и психологическая помощь бесплатно, адвокат будет предоставлен", - сказала собеседница агентства.

По ее мнению, ЧП произошло в учреждении, которое должно охраняться, но "туда все-таки проник преступник".

"Педофилия - это очень страшное явление, это психически больные люди, им уже увеличили наказание, но возможно норму по условно досрочному освобождению надо отменять по ним. Сегодня широко обсуждается кастрация таких людей, частично это может решить проблему", - считает собеседница.

По ее словам, только в 2010 году 10 тысяч детей в России пострадали от преступлений против половой неприкосновенности и более полвины из них это дети, не достигшие 14-летнего возраста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала