Рейтинг@Mail.ru
Медработники больницы Ставрополья, где изнасиловали девочку, уволены - РИА Новости, 21.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медработники больницы Ставрополья, где изнасиловали девочку, уволены

Читать ria.ru в
Медсестра и санитарка больницы города Буденновска в Ставропольском крае, дежурившие в ночь, когда была изнасилована пациентка - девятилетняя девочка, уволены, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь главы региона Елена Михина.

СТАВРОПОЛЬ, 21 апр - РИА Новости, Александра Левшакова. Медсестра и санитарка больницы города Буденновска в Ставропольском крае, дежурившие в ночь, когда была изнасилована пациентка - девятилетняя девочка, уволены, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь главы региона Елена Михина.

В среду в СК поступило заявление местной жительницы об изнасиловании ее 9-летней дочери, находившейся на стационарном лечении в краевом центре специализированных видов медицинской помощи №1 Буденновска. В этот же день по подозрению в совершении преступления оперативники задержали 23-летнего местного жителя, ранее судимого за аналогичное преступление и условно-досрочно освободившегося из мест лишения свободы в августе 2010 года. По версии следствия, злоумышленник в ночь на 20 апреля 2011 года через окно пролез в оториноларингологическое отделение больницы и завел находившуюся там на стационарном лечении девочку в мужской туалет, где изнасиловал.

"Губернатор Валерий Гаевский потребовал самым жестким образом разобраться в произошедшей в Буденновске трагедии. Образована специальная комиссия Минздрава и уже уволена дежурная смена - медсестра и санитарка за несоблюдение правил внутреннего распорядка, что повлекло тяжелые последствия", - сказала Михина.

Заместитель министра здравоохранения края Константин Хурцев пояснил РИА Новости, что охрана на объекте обеспечивалась существующим штатным нормативом, там работают два охранника, также установлены четыре видеокамеры.

"Жизни ребенка ничего не угрожает, это тяжелейшая психологическая травма и с девочкой работают медики, в том числе психологи и с родственниками тоже", - подчеркнул Хурцев.

По словам пресс-секретаря губернатора, на днях принята программа по антитеррористической защищенности социальных объектов в крае.

"По ней предусмотрено финансирование на установку ограждений и систем видеонаблюдения в том числе и в больницах, произошедший инцидент заставляет нас активизироваться в этом направлении", - уточнила собеседница.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала