Судья удалил хоккеистов до начала игры на юниорском чемпионате мира - РИА Новости, 20.04.2011

Судья удалил хоккеистов до начала игры на юниорском чемпионате мира

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Необычным получился матч между сборными Швеции и Канады на юниорском чемпионате мира по хоккею: по одному игроку каждой из команд начали эту встречу на скамейке штрафников.

На раскатке перед игрой повздорили темнокожий швед Джереми Бойс Ротевалл и канадец Брент Эндрюс. За то, что хоккеисты пересекли центральную линию площадки, чтобы выяснить отношения, арбитры выписали обоим по 10-минутному дисциплинарному штрафу. В итоге первую половину стартового периода игроки провели в "заточении".

Поединок завершился со счетом 4:2 в пользу шведов, завоевавших путевку в полуфинал. Канадцам же предстоит провести стыковой четвертьфинальный матч против сборной Германии.

Чемпионат мира для игроков до 18 лет проходит в Германии.