Рейтинг@Mail.ru
Более 70% билетов на ЧМ по фигурному катанию уже продано - Москомспорт - РИА Новости, 19.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 70% билетов на ЧМ по фигурному катанию уже продано - Москомспорт

Читать ria.ru в
"Всего продано уже 26,887 тысячи билетов, что составляет 71,7% (от их общего количества). Билеты проданы на общую сумму 21 миллион рублей", - сказал руководитель столичного департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Более 70% билетов на Чемпионат мира по фигурному катанию, который пройдет в Москве, уже продано, сообщил во вторник руководитель столичного департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев.

Чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года должен был состояться в Токио, но соревнования пришлось перенести из-за природных катаклизмов в Японии. Право проведения турнира было доверено Москве, чемпионат стартует 25 апреля во Дворце спорта "Мегаспорт". За первые три дня свободной реализации организаторы чемпионата продали около 16,5 тысячи билетов.

"Всего продано уже 26,887 тысячи билетов, что составляет 71,7% (от их общего количества). Билеты проданы на общую сумму 21 миллион рублей", - сказал Воробьев.

Он уточнил, что речь идет о билетах, которые поступили в свободную продажу.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, в свою очередь, что необходимо проверить готовность к соревнованиям арены, помещений для приема гостей и спортсменов.

"Меньше месяца Москве было отдано на подготовку такого мероприятия. Тем не менее, я считаю, что все необходимые финансовые, организационные, технические вопросы за это время проведены", - отметил при этом Собянин.

Он попросил уделить особое внимание вопросам безопасности при проведении чемпионата.

"Также должна быть продумана транспортная логистика, доставка пассажиров с вокзалов, их размещение, парковка личного транспорта", - подчеркнул столичный градоначальник.

Мэр заявил и о том, что необходимо дать возможность бесплатно посетить соревнования инвалидам и малоимущим москвичам.

Ранее генеральный директор дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александр Полинский сообщил, что максимальная выручка от реализации билетов на чемпионат может составить 44 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала