Рейтинг@Mail.ru
ФСИН закончила эвакуацию заключенных из сгоревшей в Забайкалье колонии - РИА Новости, 19.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСИН закончила эвакуацию заключенных из сгоревшей в Забайкалье колонии

© Фото : пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю Пожар в колонии номер 10 Краснокаменска, где сидел Ходорковский. Здание банно-прачечного комбината. Архив
Пожар в колонии номер 10 Краснокаменска, где сидел Ходорковский. Здание банно-прачечного комбината. Архив
Читать ria.ru в
Забайкальское управление ФСИН ко вторнику этапировало из сгоревшей в воскресенье колонии №10 под городом Краснокаменском в Читу 528 из 1,04 тысяч заключенных, работа оперативного штаба по ликвидации последствий пожара завершена, сообщила РИА Новости пресс-секретарь краевого управления ФСИН Оксана Кожемякина.

ЧИТА, 19 апр - РИА Новости. Забайкальское управление ФСИН ко вторнику этапировало из сгоревшей в воскресенье колонии №10 под городом Краснокаменском в Читу 528 из 1,04 тысяч заключенных, работа оперативного штаба по ликвидации последствий пожара завершена, сообщила РИА Новости пресс-секретарь краевого управления ФСИН Оксана Кожемякина.

Колония №10 в Краснокаменске сгорела в ночь на воскресенье, жертв и пострадавших не было. В результате пожара выгорели все жилые корпуса, ряд хозяйственных и административных зданий и помещений колонии.

Как сообщало РИА Новости ранее, перевод заключенных начался в воскресенье. "Оставшаяся часть заключенных уже размещена в уцелевших от пожара и восстановленных корпусах колонии. В палатках заключенные ночевали только одну ночь", - сказала собеседница агентства.

Также она сообщила, что во вторник в управлении создана рабочая группа по размещению перевезенных из колонии осужденных.

"Рабочая группа решает вопросы организации питания, обеспечения вещевым имуществом, посудой, постельными принадлежностями, создания коммунально-бытовых условий, оказания медицинской помощи, проведения разъяснительной и воспитательной работы с осужденными", - сказала Кожемякина.

По ее словам, в управлении в круглосуточном режиме продолжает свою работу телефон доверия. Только за последние сутки от родственников осужденных поступило 236 звонков. Начата работа дополнительного телефона доверия в Краснокаменске.

Ранее предварительной версией пожара следствие назвало поджог, совершенный группой "отрицательно

настроенных заключенных с целью дезорганизации работы колонии".

В воскресенье было выявлено 25 организаторов и участников поджога. В понедельник часть из них дала признательные показания в организации и участии в массовых беспорядках. Уголовное дело по статье 212 УК РФ (организация и участие в массовых беспорядках) расследует объединенная следственная группа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала