Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР предлагает закрепить законом использование КОИБов на выборах - РИА Новости, 18.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛДПР предлагает закрепить законом использование КОИБов на выборах

Читать ria.ru в
Депутаты от фракции ЛДПР предлагают законодательно закрепить обязательное использование Комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) при проведении выборов и референдумов для подсчета голосов и регистрации результатов голосования. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Госдумы.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Депутаты от фракции ЛДПР предлагают законодательно закрепить обязательное использование Комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) при проведении выборов и референдумов для подсчета голосов и регистрации результатов голосования. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Госдумы, сообщает в понедельник пресс-служба партии, не уточняя дату внесения документа.

Его авторами стали руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев, а также депутаты Максим Рохмистров и Сергей Иванов.

В настоящее время при голосовании в России используется также государственная автоматизированная система (ГАС) "Выборы", которая была создана в 1994 году. Кроме того, подсчет голосов происходит вручную.

По словам депутатов, принятие законопроекта об обязательном использовании КОИБов "позволит значительно ускорить процесс подсчета голосов и регистрации результатов голосования, повысить точность их подсчета, а также устранить самый трудоемкий этап в работе участковой комиссии - ручной подсчет бюллетеней - и, в целом, снизить влияние "человеческого фактора", неизбежно присутствующего при ручном подсчете".

Как отмечается в сообщении партии, с применением КОИБов уже было проведено около десяти избирательных кампаний, проголосовало около двух миллионов избирателей.

По мнению депутатов ЛДПР, "для работы с КОИБами не требуется никакой специальной подготовки", а "избиратели любого возраста не встречают трудностей при голосовании (с помощью КОИБов)".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала