Рейтинг@Mail.ru
Псковские власти разработали кодекс этики для госслужащих - РИА Новости, 18.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Псковские власти разработали кодекс этики для госслужащих

Читать ria.ru в
Власти Псковской области в целях борьбы с коррупцией разработали кодекс этики и служебного поведения государственных гражданских и муниципальных служащих, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы обладминистрации.

ПСКОВ, 18 апр - РИА Новости. Власти Псковской области в целях борьбы с коррупцией разработали кодекс этики и служебного поведения государственных гражданских и муниципальных служащих, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы обладминистрации.

"До 1 июня документ планируется принять в администрации Псковской области, органах местного самоуправления и госучреждениях. Кодекс должен стать основой для формирования морального облика каждого областного чиновника", - сказал губернатор области Андрей Турчак на заседании совета при полпреде президента в СЗФО.

По словам главы региона, которого цитирует пресс-служба, этический кодекс закрепляет основные правила поведения гражданских служащих, такие как добросовестное исполнение обязанностей в соответствии со своими полномочиями и недопущение действий, связанных с влиянием каких-либо личных, имущественных интересов, препятствующих этому. Не допускается использование служебного положения для оказания влияния на деятельность государственных органов, их руководителей.

Отдельный раздел кодекса касается рекомендательных этических правил служебного поведения.

"Нарушение государственным служащим норм кодекса, в случаях предусмотренных законодательством, влечет применение мер юридической ответственности", - отметил Турчак.

Он добавил, что после принятия документа, в должностные регламенты, трудовые договора, служебные контракты государственных гражданских и муниципальных служащих будут внесены изменения, предусматривающие ответственность за несоблюдение кодексов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала