МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Площадь московских цветников в 2011 году увеличат на 50 тысяч квадратных метров - до 800 тысяч, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"В прошлом году у нас было около 750 тысяч квадратных метров цветников, в этом году их будет больше - примерно 800 тысяч квадратных метров", - рассказал заммэра.
По его словам, в период проведения месячника по благоустройству в столице будет высажено около четырех тысяч деревьев и порядка 20 тысяч кустарников. Кроме того, отметил Бирюков, осенью в Москве будут высаживать деревья на месте тех, которые погибли в результате ледяного дождя.
В Москве 21 марта стартовал месячник по благоустройству и уборке городских территорий. В столице проходит уборка мусора, подготовка к весенним праздникам, а также осуществляется промывка дорог. Кроме того, 23 и 30 апреля в столице пройдут традиционные общегородские субботники.