Рейтинг@Mail.ru
Павлюченкова может войти в десятку лучших теннисисток мира - Эррани - РИА Новости, 17.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Павлюченкова может войти в десятку лучших теннисисток мира - Эррани

Читать ria.ru в
"Павлюченкова - молодая, но уже очень сильная теннисистка, - отметила итальянка Сара Эррани на пресс-конференции. - Она проводит очень хороший сезон. Думаю, в конце этого года она может войти в десятку сильнейших теннисисток мира".

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова по мастерству близка к уровню десятки сильнейших мирового рейтинга, считает итальянка Сара Эррани, уступившая россиянке в четвертом матче полуфинала Кубка Федерации.

Сборная России повела в матче со счетом 4-0 после того как 21-я ракетка мира Павлюченкова взяла верх над Эррани, занимающей 43-е место в мировой классификации - 7:6 (7:5), 7:6 (7:4).

"Павлюченкова - молодая, но уже очень сильная теннисистка, - отметила Эррани на пресс-конференции. - Она проводит очень хороший сезон. Думаю, в конце этого года она может войти в десятку сильнейших теннисисток мира".

По словам итальянки, она не воспринимала матч с Павлюченковой как ничего не значащий в спортивном отношении.

"Капитан сказал мне - играй, как будто счет не 0-3, а 1-2, - призналась Эррани. - Так я и попыталась сделать. Но Анастасия тоже очень хотела выиграть, поэтому матч получился напряженным".

Эррани считает, что поездка в Москву, несмотря на поражение сборной Италии, была для нее полезной.

"Я сыграла два хороших матча, - отметила теннисистка. - Просто в субботу Звонарева показала такой мощный теннис, что не дала мне "войти" в игру, а сегодня я не реализовала свои шансы. В целом же я приобрела полезный опыт благодаря тому, что неделю провела в команде. Да и в целом, каков бы ни был результат, выступление за сборную страны - это большая честь для игрока".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала