Рейтинг@Mail.ru
Формат Кубка Федерации должен быть усовершенствован - Звонарева - РИА Новости, 17.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Формат Кубка Федерации должен быть усовершенствован - Звонарева

Читать ria.ru в
"WTA и ITF должны договориться между собой о более удобных сроках матчей Fed Cup. Надо учитывать, что матчи за сборную намного более тяжелые, в первую очередь психологически, чем на индивидуальных турнирах", - заявила третья ракетка мира Вера Звонарева.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Женская теннисная ассоциация (WTA) и Международная федерация тенниса (ITF) должны договориться таким образом, чтобы матчи Кубка Федерации проходили в более удобные для теннисисток сроки, считает третья ракетка мира Вера Звонарева, принесшая в воскресенье третье, победное очко сборной России в полуфинале Fed Cup против команды Италии.

На следующий день после полуфинального матча Кубка Федерации в Штутгарте начинается престижный турнир Porsche Tennis Grand Prix, в котором принимают участие восемь из десяти сильнейших теннисисток мира, в том числе Звонарева.

"При нынешней плотности календаря отказы сильнейших теннисисток играть в Кубке Федерации, к сожалению, будут, - признала Звонарева на пресс-конференции. - Чтобы избежать этого, WTA и ITF должны договориться между собой о более удобных сроках матчей Fed Cup. Надо учитывать, что матчи за сборную намного более тяжелые, в первую очередь психологически, чем на индивидуальных турнирах. Поэтому желательно, чтобы не было соревнований на предыдущей неделе перед матчем Кубка Федерации и на следующей неделе, особенно таких, где штрафуют за неприезд".

Звонарева пояснила, что вылетает в Штутгарт уже в пять утра понедельника. Затем, по словам спортсменки, в ее планах выступления на турнирах в Мадриде, Брюсселе и на Открытом чемпионате Франции. Перед Уимблдоном Звонарева сыграет на турнире в Истбурне.

"Вообще формат Кубка Федерации - это отдельная тема для обсуждения, - подчеркнула теннисистка. - С одной стороны, мне нравится та система, по которой мы играем сейчас. Зрители получают возможность поболеть за свои команды, а мы - выступить перед ними. С другой стороны, возможно, для уменьшения количества отказов ведущих игроков стоило бы превратить турнир в подобие чемпионата мира по футболу - то есть проводить его на протяжении одной-двух недель в каком-то одном месте и с большим количеством стран-участниц".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала