Рейтинг@Mail.ru
Пилот "Макларена" Хэмилтон "ошеломлен" победой на Гран-при Китая - РИА Новости, 17.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пилот "Макларена" Хэмилтон "ошеломлен" победой на Гран-при Китая

© REUTERS / Carlos BarriaСебастьян Феттель, Льюис Хэмилтон и Марк Уэббер (слева направо)
Себастьян Феттель, Льюис Хэмилтон и Марк Уэббер (слева направо)
Читать ria.ru в
"Я абсолютно ошеломлен, - заявил Хэмилтон, который стал первым гонщиком, победившим на трассе в Шанхае дважды. - Я чувствую, что прошло много времени с тех пор (2009 год), как я сидел здесь (на пресс-конференции в качестве победителя гонки)".

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Гонщик "Макларена" Льюис Хэмилтон, выигравший в Шанхае третий этап чемпионата "Формулы-1" заявил, что потрясен собственным успехом на Гран-при Китая, сообщает autosport.com.

Хэмилтон, стартовавший третьим, к финишу пришел первым. По ходу гонки он опередил своего партнера по команде Дженсона Баттона и лидера чемпионата Себастьяна Феттеля ("Ред Булл"). Феттель, выигравший два первых этапа "Формулы-1", занял второе место, на третью ступень подиума поднялся его партнер по команде Марк Уэббер, начавший гонку 18-м.

"Я абсолютно ошеломлен, - заявил Хэмилтон, который стал первым гонщиком, победившим на трассе в Шанхае дважды. - Я чувствую, что прошло много времени с тех пор (2008 год), как я сидел здесь (на пресс-конференции в качестве победителя гонки). Я очень горд и благодарен за всю работу, которая позволила мне выиграть. Я надеюсь продолжить успешные выступления в этом сезоне".

По словам Хэмилтона, использование мягких шин в гонке стало ключом к успеху. Для этого ему пришлось экономить такие комплекты во время квалификации. "Я думаю, стратегия, которую мы применили во время квалификации, помогла нам. Наши новые шины продержались немного дольше, чем у пилотов, которые ехали впереди меня. Сразу несколько факторов сделали возможной мою победу. Пит-стопы были проведены блестяще, машина также была великолепна. Я пытался сохранить свои шины и в то же время не сильно снижать темп", - пояснил Хэмилтон.

Протечка топлива вынудила механиков "Макларена" в срочном порядке исправлять неполадку, чтобы Хэмилтон успел выйти на старт гонки. "Я не волновался из-за этого, к счастью, они успели все починить за несколько минут до старта. Для меня важно оставаться спокойным, поскольку это влияет и на механиков. Они подготовили машины, и это самое важное", - подчеркнул британец.

Хэмилтон отметил, что у "Макларена" есть резерв для прогресса в квалификационных заездах. "Мы упорно работаем, чтобы сократить отставание (от "Ред Булл"). Во время гонки наша скорость сопоставима, но в квалификации нам еще есть, куда расти", - добавил чемпион мира 2008 года.

Феттель сохранил лидерство в личном зачете чемпионата, набрав 68 очков. Хэмилтон поднялся на второе место с 47 очками. Следом идут их напарники Баттон (38) и Уэббер (37).

Четвертый Гран-при сезона состоится в Турции 6-8 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала