Футбольная "Рома" начала "американскую эру" с домашнего поражения - РИА Новости, 16.04.2011

Футбольная "Рома" начала "американскую эру" с домашнего поражения

"Рома" уступила "Палермо" в домашнем матче чемпионата Италии по футболу. Стартовая встреча 33-го тура, прошедшая в субботу в Риме, закончилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. "Рома", о приобретении которой группой американских бизнесменов было объявлено в субботу, уступила "Палермо" в домашнем матче чемпионата Италии по футболу.

Стартовая встреча 33-го тура, прошедшая в субботу в Риме, закончилась со счетом 3:2 в пользу гостей. В составе хозяев забитыми мячами отметились Франческо Тотти, реализовавший на 20-й минуте пенальти, и Мирко Вучинич, отличившийся в добавленное время. У победителей были точны Маурисио Пинилья, который на 43-й минуте забил 11-метровый, и Абель Эрнандес, сделавший дубль (84-я и 90-я минуты).

"Палермо" набрал 47 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице серии А. "Рома" с 53 баллами расположилась на шестой строчке.