Рейтинг@Mail.ru
Быстрота корта ухудшила качество тенниса в матче с Кузнецовой - Винчи - РИА Новости, 16.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Быстрота корта ухудшила качество тенниса в матче с Кузнецовой - Винчи

Читать ria.ru в
"Корт здесь очень быстрый, поэтому очень сложно долго держать мяч в игре - неминуемы ошибки, - пояснила теннисистка Роберта Винчи на пресс-конференции. - К тому же и я, и Светлана играли агрессивно. Немудрено, что мы при этом временами промахивались - это же теннис".

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Специфика корта, уложенного во дворце спорта "Мегаспорт", повлияла в худшую сторону на качество тенниса во втором матче полуфинала Кубка Федерации между сборными России и Италии, считает Роберта Винчи, уступившая в трех партиях Светлане Кузнецовой.

Матч между Кузнецовой и Винчи закончился со счетом 6:2, 6:7 (4:7), 6:1. Обе теннисистки допустили по 35 невынужденных ошибок.

"Корт здесь очень быстрый, поэтому очень сложно долго держать мяч в игре - неминуемы ошибки, - пояснила Винчи на пресс-конференции. - К тому же и я, и Светлана играли агрессивно. Немудрено, что мы при этом временами промахивались - это же теннис".

Итальянка отметила, что разгром, который Вера Звонарева учинила в первом матче дня Саре Эррани, не оказал на нее психологического давления.

"Ничего особенного здесь не произошло, Звонарева сыграла очень здорово, и Саре трудно было ей противостоять, - пояснила теннисистка. - Я пыталась сконцентрироваться на своем матче, старалась показать все, что в моих силах. То же самое постараюсь сделать и завтра".

Звонарева выиграла у Эррани со счетом 6:0, 6:2. Капитан сборной России Шамиль Тарпищев сообщил, что третья ракетка мира появится на корте и в воскресенье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала