Рейтинг@Mail.ru
Звонарева довольна, что показала в матче с Эррани "чистый" теннис - РИА Новости, 16.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Звонарева довольна, что показала в матче с Эррани "чистый" теннис

Читать ria.ru в
"Я довольна, что сыграла очень "чисто", допустив, кажется, всего пару невынужденных ошибок. Но при этом я понимала, что если уровень моей игры упадет хотя бы на пару процентов, матч может затянуться", - заявила российская теннисистка Вера Звонарева.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Российская теннисистка Вера Звонарева выразила удовлетворение тем, что сумела сыграть на стабильно высоком уровне в стартовом матче полуфинала Кубка Федерации между женскими сборными России и Италии.

Сборная России повела со счетом 1-0 после того, как Звонарева одержала победу над Сарой Эррани - 6:0, 6:2. Матч Россия - Италия проходит в столичном дворце спорта "Мегаспорт".

"Легким этот матч мог показаться только со стороны, - отметила Звонарева на пресс-конференции. - На корте было сложнее. Я довольна, что сыграла очень "чисто", допустив, кажется, всего пару невынужденных ошибок. Но при этом я понимала, что если уровень моей игры упадет хотя бы на пару процентов, матч может затянуться. Так что я рада, что сумела выдержать высокий уровень тенниса и принести первое очко команде".

Российская теннисистка при этом не назвала свой теннис идеальным.

"Идеальный теннис - это когда выигрываешь все розыгрыши, - улыбнулась Звонарева. - Я максималистка, поэтому никогда не скажу, что все сделала здорово. Тем не менее, я знаю, что когда играю в свой лучший теннис, могу победить любую теннисистку. Другое дело, что не каждый день получается так сыграть. Умение же брать матчи даже в тот день, когда не все клеится на корте, приходит с опытом. Я думаю, что сейчас у меня уже получается это делать".

По словам Звонаревой, пришедшая в сборную России в качестве тренера Анастасия Мыскина приносит команде огромную пользу.

"Все игроки Настю уважают, она была великой теннисисткой, - подчеркнула третья ракетка мира. - Поэтому очень приятно, что в команде такой человек. Мыскина знает, когда надо подсказать пару слов, а когда, наоборот, лучше не мешать".

Звонарева рассказала, что работающие с ней два тренера - Сергей Демехин и Карен Кротов - обладают равными полномочиями.

"Я не хоккейная команда, поэтому главного тренера у меня нет, - отметила, смеясь, теннисистка. - Оба моих тренера равны, и на турниры они, думаю, будут ездить поровну - кто-то на одни, кто-то на другие. Два взгляда, считаю, лучше, чем один взгляд, и мне будет легче пройти с обоими тренерами сложный календарь".

По словам Звонаревой, ей очень понравилась обстановка во дворце спорта "Мегаспорт".

"Пестрые трибуны, конечно, необычны, но когда зрители заполняют зал, этой пестроты не видно, - заметила россиянка. - К тому же, я сегодня была настолько сконцентрирована на игре, что на трибуны совершенно не обращала внимания. Вообще же комплекс очень хороший, современный. И освещение в нем мне очень понравилось".

Во втором матче дня встречаются Светлана Кузнецова и Роберта Винчи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала