Рейтинг@Mail.ru
Шестнадцатое место не отражает скорость "Лотус-Рено" - Хайдфельд - РИА Новости, 16.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шестнадцатое место не отражает скорость "Лотус-Рено" - Хайдфельд

Читать ria.ru в
"Старт с 16-й позиции разочаровывает, потому что я не думаю, что это отражение нашего истинного темпа", - заявил немецкий пилот Ник Хайдфель.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Результат, показанный Ником Хайдфельдом в квалификации Гран-при Китая, не отражает скорость болидов "Лотус-Рено" на трассе, считает сам немец, слова которого передает пресс-служба команды.

Хайдфельд в субботу стал 16-м в квалификации Гран-при Китая. Во второй части заездов он долго оставался в боксах, а затем не смог своевременно совершить попытку. Из-за остановившегося на трассе болида напарника немца россиянина Виталия Петрова заезды были остановлены. Когда на последних минутах Хайдфельд вернулся на трассу, то пройти быстрый круг уже не смог.

"Старт с 16-й позиции разочаровывает, потому что я не думаю, что это отражение нашего истинного темпа. Мы в любом случае собирались совершить в Q2 (втором сегменте квалификации) одну попытку на мягких шинах, но из-за красного флага в последние минуты на трассе стало очень тесно", - заявил Хайдфельд.

Немец подчеркнул, что "оставалось немного времени, чтобы пересечь стартовую отсечку до конца сессии". "Я смог уйти на финальный круг, но застрял в трафике и не смог пройти чистый круг. Как я сказал, наш гоночный темп, определенно, лучше, чем наша стартовая позиция, но старт с 16-го места всегда является непростым. Думаю, на этой трассе можно обгонять, так что, надеюсь, я смогу хорошо стартовать, как в предыдущих двух гонках, и побороться за очки", - заявил Хайдфельд.

Главный гоночный инженер "Лотус-Рено" Алан Пермейн рассказал, почему в команде решили сделать ставку на единственный быстрый круг в конце квалификационного сегмента. "Время Ника в Q1 позволило нам предположить, что попадание в Q3 может даться ему непросто. Поэтому мы хотели провести круг в конце сегмента, чтобы он мог максимально воспользоваться улучшением трассы. Когда это произошло, из-за машины Виталия как раз вывесили красные флаги - в самый неподходящий момент. Затем Ник попал в трафик в самом конце Q2", - сообщил он.

Выиграл квалификацию пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель, который в воскресенье уйдет в гонку с первого места. Старт гонки намечен на 11.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала