Рейтинг@Mail.ru
Около 40% студентов Москвы "знакомы" с наркотиками – директор ФСКН - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 40% студентов Москвы "знакомы" с наркотиками – директор ФСКН

Читать ria.ru в
Дзен
Около 40% процентов московских студентов "знакомы" с наркотиками, еще 15% хотят попробовать запрещенные препараты. Об этом сообщил директор ФСКН Виктор Иванов в ходе видеомоста в РИА Новости 16 апреля.

Около 40% процентов московских студентов "знакомы" с наркотиками, еще 15% хотят попробовать запрещенные препараты. Об этом сообщил директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов в ходе видеомоста Москва-Иркутск, прошедшего в РИА новости 16 апреля.

"Буквально на днях закончился опрос, который по заказу РИА Новости проводили опытные специалисты. Они установили, что 40 процентов студентов московских вузов знакомы с наркотиками, при этом 25 процентов хотя бы раз в жизни пробовали какой-либо наркотик, 7 процентов употребляют наркотики от случая к случаю, а 9 процентов – регулярно. Мы должны задуматься, что с этим делать", - рассказал директор ФСКН.

Он отметил, что принудительно заставлять наркоманов проходить лечение никто не будет.

"Принудительные формы лечения воспроизводиться не будут. Мировой опыт говорит, что побудительный механизм в обществе крайне необходим. Поэтому ООН рекомендует альтернативное наказанию лечение. Но угроза наказания в обществе должна быть серьезной, чтобы наркоман выбрал лечение", - сказал Иванов.

По словам директора ФСКН, сейчас за употребление наркотиков в общественных местах полагается штраф в размере около 600 рублей. Однако, по мнению Иванова, наказание должно быть гораздо серьезнее.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала