Рейтинг@Mail.ru
Анархисты в Греции захватили офис государственного информагентства - РИА Новости, 15.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анархисты в Греции захватили офис государственного информагентства

Читать ria.ru в
Около тридцати человек, которые назвались анархистами, около часа блокировали офис крупнейшего в стране Афинского агентства новостей. Участники акции потребовали от редакторов агентства выпустить на ленту новостей их прокламацию и письма из тюрьмы шести анархистов, арестованных в декабре 2010 года по обвинению в терроризме.

АФИНЫ, 15 апр - РИА Новости, Алексей Богдановский. Анархисты захватили в пятницу офис крупнейшего в стране Афинского агентства новостей, которое было вынуждено передать на ленту их прокламацию.

Около тридцати человек, которые назвались анархистами, блокировали офис государственного информагентства в центре греческой столицы около часа, говорится в сообщении самого агентства. Из окна кабинета главного редактора захватчики вывесили транспарант в поддержку шести анархистов, которые были арестованы в декабре 2010 года по обвинению в терроризме. Анархисты требуют прекратить судебное преследование задержанных.

Кроме того, участники акции потребовали от редакторов агентства выпустить на ленту новостей их прокламацию и письма арестованных из тюрьмы. Когда это было сделано, анархисты удалились.

Полиция не вмешивалась в происходящее.

В Греции существуют левацкие группировки, которые в прошлом брали на себя ответственность за организацию поджогов и взрывов. Четвертого декабря 2010 года полиция арестовала пятерых молодых людей и девушку по обвинению в подготовке терактов. У задержанных конфискованы ручные пулеметы, автоматы Калашникова, пистолеты, мешок аммиачной селитры и 200 граммов тротила.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала