Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья будут выплачивать материнский капитал в 100 тыс руб - РИА Новости, 14.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья будут выплачивать материнский капитал в 100 тыс руб

Читать ria.ru в
Жительницы Московской области за рождение второго и последующих детей будут получать от властей региона сертификат на материнский капитал в размере 100 тысяч рублей, сообщил журналистам заместитель председателя Московской областной думы Михаил Воронцов.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Жительницы Московской области за рождение второго и последующих детей будут получать от властей региона сертификат на материнский капитал в размере 100 тысяч рублей, сообщил журналистам заместитель председателя Московской областной думы Михаил Воронцов.

Ранее губернатор Московской области Борис Громов поручил разработать план реализации в Московской области положений послания президента РФ Дмитрия Медведева федеральному собранию. В ноябре 2010 года Медведев огласил в Кремле послание, в котором он освятил, в том числе, проблемы помощи семьям и защите детей. Позднее губернатор заявлял, что на выплату регионального материнского капитала в 2011 году будет потрачено 400 миллионов рублей.

В четверг депутаты Московской областной думы одобрили поправки в закон о социальной поддержке семей и детей в Московской области.

"Речь идет о реализации плана основных положений послания президента Федеральному Собранию. Вносится поправка в закон Московской области о социальной поддержке семьи и детей в части постановления материнского капитала в размере 100 тысяч рублей", - заявил Воронцов.

Он добавил, что средства будут поступать на счет при достижении ребенком трехлетнего возраста.

По словам чиновника, эти средства могут быть потрачены на улучшение жилищных условий, образование ребенка или увеличение накопительной части трудовой пенсии родителей.

Материнский капитал выдается в России с 2007 года семьям, в которых родился второй и последующий ребенок. В 2011 году размер федерального маткапитала составил 365,7 тысячи рублей - на 46% больше, чем в 2007 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала