Рейтинг@Mail.ru
Банде Умарова удалось вырваться из окружения, сообщил источник - РИА Новости, 14.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банде Умарова удалось вырваться из окружения, сообщил источник

© РИА Новости / Адам БуражевСотрудники ФСБ возле уничтоженного лагеря боевиков
Сотрудники ФСБ возле уничтоженного лагеря боевиков
Читать ria.ru в
"Банде из пяти человек, которую, по предварительным данным, мог возглавлять Доку Умаров, удалось уйти из окружения, используя погодные условия", - передал РИА Новости источник в ингушских спецслужбах.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Бандгруппе во главе, предположительно, с Доку Умаровым, которая была блокирована в Сунженском районе Ингушетии в понедельник, удалось вырваться из окружения, сообщил в четверг РИА Новости источник в ингушских спецслужбах.

По его словам, "банде из пяти человек, которую, по предварительным данным, мог возглавлять Доку Умаров, удалось уйти из окружения, используя погодные условия".

Ранее появлялись сообщения, что Умаров мог быть среди 19 боевиков, уничтоженных в Ингушетии во время спецоперации 28 марта. Однако позднее специальный представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и организованной преступностью Анатолий Сафонов заявил, что Умаров, по косвенным данным, скорее жив, чем мертв.

Ранее российские СМИ со ссылкой на неофициальные данные сообщали о смерти Умарова не менее восьми раз.

Секретарь Совета безопасности Ингушетии Бекхан Атигов сказал РИА Новости в четверг, что мероприятия по выявлению членов незаконных вооруженных формирований в Сунженском районе будут продолжены.

"Зона, где предположительно могут укрываться остатки банды, попадает под режим контртеррористической операции, работа по ним не закончена", - отметил секретарь Совбеза.

Бандгруппа численностью шесть человек была обнаружена сотрудниками ингушской милиции утром в понедельник при проведении специальных мероприятий по обнаружению членов незаконных вооруженных формирований в 3 километрах восточнее селения. В ходе завязавшейся перестрелки один из боевиков был уничтожен, трое ранены.

У убитого боевика был обнаружен паспорт на имя Руслана Бикаева и зачетная книжка Московского мединститута имени Сеченова. Кроме того, на месте боя были обнаружены еще два паспорта, выданные уроженцам Чечни Авдаеву Шамхану и Авдаеву Шамиру.

Секретарь Совбеза не исключил, что эта бандгруппа базировалась в лагере вблизи селения Алкун, уничтоженном авиаударом 28 марта, и, что, возможно, ее члены входили в окружение Умарова.

База боевиков вблизи селения Алкун, на которой готовили, в том числе, смертников, была уничтожена в результате точечного авиаудара ВВС России и последовавшей за этим наземной операции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала