Рейтинг@Mail.ru
Видеомост "Опасная трасса: как решить проблемы дальнобойщиков" - РИА Новости, 14.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видеомост "Опасная трасса: как решить проблемы дальнобойщиков"

Читать ria.ru в
Видеомост "Опасная трасса: как решить проблемы дальнобойщиков"

В четверг, 14 апреля, в 10.30 в Российском агентстве международной информации РИА Новости состоится видеомост Москва - Санкт-Петербург - Казань на тему: "Опасная трасса: как решить проблемы дальнобойщиков".

Рынок грузоперевозок на дальние расстояния лишь частично находится в легальный плоскости. Разбои на дорогах, дорогая солярка, проблемы с ГИБДД - основные беды российских перевозчиков. Как следствие, рентабельность многих автотранспортных компаний с трудом дотягивает до 10%. В целях безопасности все дальнобойные фуры еще два года назад планировалось оснастить приемниками ГЛОНАСС/GPS и с их помощью контролировать весь маршрут движения. С 1 июля этого года за отсутствие ГЛОНАСС на грузовиках владельцев будут штрафовать.

Какова доля грузового транспорта, оснащенного системой слежения? Как защитить водителей-дальнобойщиков от произвола на дорогах? Можно ли ослабить налоговое бремя транспортников? Кто должен определять тарифы, как на грузоперевозку, так и на стоимость разрешений на движение по автотрассам тяжеловесной техники? На эти и другие вопросы ответят участники видемоста.

В Москве:

- первый вице-президент международной академии транспорта Виктор ДОСЕНКО;

- член межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Екатерина БОЛОТОВА.

В Санкт-Петербурге:

- начальник отделения по организации охраны перевозимого имущества собственников Управления вневедомственной охраны при ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Николай РОДИОНОВ;

- директор ГЛОНАСС-Северо-Запад Артем МАТЯШ.

В Казани:

- представители городских властей, курирующие вопросы транспортно-транзитной политики.

Аккредитация: 645-65-24, 645-64-72.

Пресс-конференция состоится по адресу: Зубовский бульвар, дом 4 (метро "Парк культуры"), 6 этаж, зал пресс-центра РАМИ РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала