Рейтинг@Mail.ru
Луческу объяснил проигрыш "Барсе" отсутствием в "Шахтере" Месси - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Луческу объяснил проигрыш "Барсе" отсутствием в "Шахтере" Месси

Читать ria.ru в
"Сегодня у нас было пять голевых моментов. Мы должны были лучше завершать атаки и в Испании. Наш главный недостаток в том, что у нас нет Лионеля Месси. Если бы он играл за "Шахтер", уверен, мы бы обыграли "Барселону", - рассказал главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Главный тренер футбольного клуба "Шахтер" Мирча Луческу после поражения во втором матче 1/4 финала Лиги чемпионов от испанской "Барселоны" посетовал на слабую реализацию голевых моментов и отсутствие в своем составе такого исполнителя, как Лионель Месси, сообщает официальный сайт УЕФА.

Первая встреча, которая состоялась неделю назад в Барселоне, завершилась крупной победой хозяев со счетом 5:1. В ответном поединке, который прошел во вторник в Донецке, "Барса" выиграла со счетом 1:0 благодаря голу Лионеля Месси.

"Сегодня у нас было пять голевых моментов. Мы должны были лучше завершать атаки и в Испании. Наш главный недостаток в том, что у нас нет Лионеля Месси. Если бы он играл за "Шахтер", уверен, мы бы обыграли "Барселону". Как бы то ни было, в команде Гвардиолы нет изъянов. Ее игроки могут абсолютно все и знают, как вынудить соперника ошибаться", - рассказал 65-летний румынский специалист.

Луческу отметил, что несмотря на большое количество травмированных игроков, "Шахтер" местами заставлял испанцев обороняться.

"Сегодня мы сражались за свою честь, надеясь показать игру, которой можно гордиться. Матч получился зрелищным, достойным четвертьфинала Лиги чемпионов. Несмотря на обилие травмированных, мы создали много голевых моментов. Не думаю, что многие могут таким похвастать", - сказал главный тренер украинского клуба.

В свою очередь тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола заявил, что в его команде выступают великолепные футболисты, и он счастлив вывести их в третий раз в 1/2 финала ЛЧ.

"В моем подчинении играют фантастические футболисты. Для меня большая честь довести их до полуфинала Лиги чемпионов в третий раз подряд. Эти игроки завоевывали трофеи в "Барселоне" и своих сборных, но не намерены останавливаться на достигнутом", - заявил 40-летний наставник "сине-гранатовых".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала