Рейтинг@Mail.ru
Удаление помешало "Челси" отыграться в матче ЛЧ с "МЮ" - Анчелотти - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удаление помешало "Челси" отыграться в матче ЛЧ с "МЮ" - Анчелотти

© REUTERS / Darren StaplesИгровой момент матча "Манчестер Юнайтед" - "Челси"
Игровой момент матча Манчестер Юнайтед - Челси
Читать ria.ru в
"Мы хорошо начали. Контролировали игру, и, в первые полчаса все было хорошо: владели мячом, атаковали. В последние десять минут первого тайма стало тяжелее - хозяева стали создавать больше моментов и открыли счет. После перерыва отыграться было трудно", - сказал тренер "Челси" Карло Анчелотти.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Главный тренер лондонского "Челси" Карло Анчелотти назвал одной из главных причин поражения его команды в четвертьфинале Лиги чемпионов от "Манчестер Юнайтед" удаление Рамиреса в ответном матче, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Челси" проиграл "МЮ" в четвертьфинале ЛЧ по сумме двух матчей со счетом 1:3. В ответной встрече, которая состоялась во вторник в Манчестере, хозяева выиграли со счетом 2:1. Рамирес был удален на 70-й минуте за две желтые карточки.

"Мы хорошо начали. Контролировали игру, и, в первые полчаса все было хорошо: владели мячом, атаковали. В последние десять минут первого тайма стало тяжелее - хозяева стали создавать больше моментов и открыли счет. После перерыва отыграться было трудно. Мы старались, но в меньшинстве это было на самом деле тяжело", - сказал Анчелотти.

"Мы вылетели из Лиги чемпионов, ничего хорошего в этом нет. Мы расстроены, но таков футбол. Нужно смотреть вперед, нас ждут другие матчи, которые нужно выиграть, потому что каждый из нас хочет выступать в Лиге чемпионов и в следующем сезоне", - добавил он.

Правильный выбор сэра Алекса

В свою очередь наставник "Манчестера" Алекс Фергюсон признался, что перед игрой у него было два варианта, как построить игру, и он рад, что выбранный метод принес успех.

"Как альтернатива рассматривался перевод Пак Чжи Суна на позицию Уэйна Руни, а сам Уэйн вышел бы в атаке вместо Хавьера Эрнандеса. Тут нам повезло, поскольку Эрнандес забил первый гол, - сказал Фергюсон. - Вся команда сыграла очень достойно. Матч получился тяжелым. На протяжении большей его части футболисты "Челси" действовали хорошо, что можно сказать и про нас".

Фергюсон похвалил ветерана команды Райана Гиггза, который в отчетном матче отметился голевой передачей.

"В который раз мы можем сказать: Райан Гиггз - уникальный человек и футболист. Он стал соавтором гола в первом матче и сегодня. Его вклад в общее дело, его опыт и изобретательность оказались решающими. Ему повезло с физическими данными, у него нет лишнего веса, и никогда не было. Он всегда в форме. Он должен следить за собой, и он это делает. Играть до 37 лет стоит больших жертв", - подчеркнул Фергюсон.

В полуфинале Лиги чемпионов "МЮ" сыграет либо с немецким "Шальке", либо с действующим чемпионом турнира миланским "Интером". В первом матче, который прошел в Италии, сенсационную победу одержали гельзенкирхенцы - 5:2. По мнению тренера "МЮ", "Шальке" "должен пройти дальше, но от этого встреча менее интересной не будет".

"Да и никогда нельзя знать заранее, что произойдет, футбол - странная штука. Но "Шальке" должен оказаться в полуфинале", - сказал он, добавив, что будет смотреть этот поединок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала