Рейтинг@Mail.ru
С начала года Куба приняла миллион туристов - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С начала года Куба приняла миллион туристов

© РИА Новости / Юрий ВязьмитиновКайо-Левиса - тропический остров на западе Кубы
Кайо-Левиса - тропический остров на западе Кубы
Читать ria.ru в
Куба с начала года приняла миллион иностранных туристов. Причем, как следует из обнародованной Министерством туризма Острова свободы (Mintur) статистики, миллионная планка была взята на две недели раньше, нежели в 2010 году.

С-ПЕТЕРБУРГ, 12 апр - РИА Новости, Алексей Хованов. Куба с начала года приняла миллион иностранных туристов. Причем, как следует из обнародованной Министерством туризма Острова свободы (Mintur) статистики, миллионная планка была взята на две недели раньше, нежели в 2010 году.

Рост турпотока в первом квартале текущего года достиг цифры 10,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в первую очередь за счет гостей из Канады, России, Аргентины, Англии, Чили, Польши, Венесуэлы и Бельгии.

Увеличение туристического потока в страну, по мнению Mintur, обеспечивается за счет реконструкции старых гостиниц на всей территории Кубы, роста качества предоставляемых услуг. Кроме того, выросло количество круизных туристов, увеличился гостиничный фонд на островах Кайо-Санта-Мария (Cayo Santa Maria), что на севере центральной провинции Санта-Клара (Villa Clara), и на главном кубинском курорте Варадеро.

Согласно предварительным прогнозам Министерства туризма, Остров свободы в этом году посетят 2,7 миллиона человек, что на 8% больше в сравнении с 2010 годом, когда на Кубе отдохнуло 2,5 миллиона иностранных туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала